Глава ЦИК Азербайджана обнародовал предварительные итоги выборов в Милли Меджлис - СПИСОК

Глава ЦИК Азербайджана обнародовал предварительные итоги выборов в Милли Меджлис - СПИСОК

Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов выступил с предварительными итогами прошедших 9 февраля внеочередных парламентских выборов.

По состоянию на 19:00 часов 9 февраля в выборах приняли участие 2 миллиона 547 тысяч 982 человека, что составило 47,81% избирателей. В Азербайджане правом голоса обладают 5 миллионов 329 тысяч 460 человек.

Голосование проходило на 5573 участках в 125 избирательных округах. Участие в выборах приняли 1 314 кандидатов в депутаты.

Ниже приводится предварительный список кандидатов в депутаты Милли Меджлиса, набравших наибольшее количество голосов избирателей по своим избирательным округам:

1-й Шарур-Садаракский ИО — Васиф Талыбов 

2-й Шарурский ИО — Иса Габиббейли 

3-й Бабек-Кянгярли-Нахчыванский ИО — Саттар Мехбалыев

4-й Нахчыванский городской ИО – Эльдар Ибрагимов 

5-й Шахбуз-Бабекский ИО – Сиявуш Новрузов 

6-й Джульфа-Бабекский ИО – Ульвия Гамзаева 

7-й Ордубад-Джульфинский ИО – Джаби Гулиев 

8-й Бинагадинский первый ИО — Азай Гулиев

9-й Бинагадинский второй ИО — Кямаледдин Гафаров

10-й Бинагадинский третий ИО — Мадер Мусаев

11-й Гарадагский ИО — Айдын Гусейнов

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский ИО — Сабина Хасыева

13-й Хазар-Пираллахинский ИО — Рауф Алиев 

14-й Хазарский ИО — Солтан Мамедов

15-й Ясамальский первый ИО — Ульви Гулиев

16-й Ясамальский второй ИО — Эркин Гадирли (глава комитета партии РЕАЛ)

17-й Ясамальский третий ИО - 

18-й Нариманов-Низаминский ИО — Расим Мусабеков 

19-й Наримановский первый ИО — Хикмет Мамедов 

20-й Наримановский второй ИО — Адиль Алиев

21-й Насиминский первый ИО — Малахат Ибрагимгызы

22-й Насиминский второй ИО — Асим Моллазаде

23-й Насими-Сабаильский ИО — Зияд Самедзаде

24-й Низаминский первый ИО — Кенуль Нуруллаева

25-й Низаминский второй ИО — Садагат Велиева

26-й Сабунчинский первый ИО — Фазиль Мустафа

27-й Сабунчинский второй ИО — Алиаббас Салахзаде 

28-й Сабунчинский третий ИО — Эльдар Гулиев

29-й Сабаильский ИО — Нигяр Арпадараи

30-й Сураханский первый ИО — Севиндж Фаталиева 

31-й Сураханский второй ИО — Фарадж  Гулиев – Этибар Алиев

32-й Сураханский третий ИО № 32 – Афет Гасанова

33-й Хатаинский первый ИО — Гусейнбала Миралемов

34-й Хатаинский второй ИО — Михаил Забелин 

35-й Хатаинский третий ИО - 

36-й Хатаинский четвертый ИО — Гудрат Гасангулиев (депутат 5-го созыва)

37-й Низаминский первый ИО (Гянджа) – Парвин Керимзаде

38-й Низаминский второй ИО (Гянджа) – Нагиф Хамзаев 

39-й Кяпазский первый ИО (Гянджа) – Мушфиг Джафаров 

40-й Кяпязский второй ИО (Гянджа) – Муса Гулиев

41-й Сумгайытский первый ИО – Хиджран Гусейнова (глава Госкомитета по делам семьи, женщин и детей)

42-й Сумгайытский второй ИО - 

43-й Сумгайытский третий ИО -  Эмин Гаджиев

44-й Сумгайыт-Хызынский ИО - 

45-й Абшеронский ИО — Огтай Асадов (спикер ММ трех последний созывов)

46-й Ширванский ИО — Ильтизам Юсифов

47-й Мингячевирский ИО — Айдын Мирзазаде

48-й Евлахский ИО – Ильхам Мамедов 

49-й Евлах-Мингячевирский ИО — Али Гусейнли

50-й Абшерон-Гобустанский ИО — Шаин Сеидзаде

51-й Гусарский ИО — Азер Бадамов

52-й Губинский ИО — Вахид Ахмедов

53-й Губа-Гусарский ИО – Анатолий Рафаилов 

54-й Шабран-Сиазаньский ИО – Садиг Гурбанов 

55-й Хачмазский городской ИО – Эльданиз Салимов 

56-й Хачмазский сельский ИО — Севиль Микаилова

57-й Кюрдамирский ИО — Амина Агазаде

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский ИО — Рафаэль Гусейнов

59-й Сальянский ИО — Жаля Ахмедова

60-й Сальян-Нефтчалинский ИО — Фазаил Агамалы Фазаил

61-й Нефтчалинский ИО — Сабир Рустамханлы (глава партии Гражданской солидарности)

62-й Саатлинский ИО — Азиз Алекперли

63-й Сабирабадский первый ИО — Кямал Джафаров

64-й Сабирабадский второй ИО — Рамин Мамедов

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский ИО — Ахлиман Амирасланов 

66-й Билясуварский ИО — Бахруз Магеррамов

67-й Джалилабадский городской ИО – Малик Гасанов 

68-й Джалилабадский сельский ИО – Эльман Насиров 

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский ИО — Фазаил Ибрагимли 

70-й Масаллинский городской ИО — Машхур Мамедов

71-й Масаллинский сельский ИО – Анар Искендеров

72-й Ярдымлы-Масаллинский ИО — Муса Гасымлы 

73-й Лянкяранский городской ИО — Руфат Гулиев

74-й Лянкяранский сельский ИО — Хады Раджабли 

75-й Лянкяран-Масаллинский ИО — Джаваншир Пашазаде

76-й Лянкяран-Астаринский ИО — Зияфет Аскеров

77-й Астаринский ИО - 

78-й Лерикский ИО — Игбал Мамедов 

79-й Имишлинский ИО — Мурад Фарзалиев

80-й Имишли-Бейлаганский ИО — Чингиз Ганизаде

81-й Бейлаганский ИО – Шаин Исмаилов

82-й Агджабединский ИО – Таир Рзаев

83-й Агджабеди-Физулинский ИО – Агиль Аббасов

84-й Физулинский ИО — Вугар Байрамов

85-й Шамахинский ИО — Тамам Джафарова

86-й Исмаиллинский ИО — Новрузали Асланов

87-й Агсу-Исмаиллинский ИО — Тахир Керимли 

88-й Гейчайский ИО — Сабир Гаджиев 

89-й Гейчай-Агдашский ИО — Мазахир Эфендиев

90-й Агдашский ИО — Джавид Османов

91-й Уджарский ИО — Гасан Рамиль

92-й Зардаб-Уджарский ИО — Жаля Алиева

93-й Бардинский городской ИО — Фатма Йылдырым 

94-й Бардинский сельский ИО — Захид Орудж 

95-й Тертерский ИО — Сахиб Алыев 

96-й Геранбой-Нафталанский ИО — Анар Мамедов

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский ИО — Агалар Велиев 

98-й Шамкирский городской ИО — Сахиба Гафарова

99-й Шамкирский сельский ИО — Нурлан Гасанов

100-й Шамкир-Дашкесанский ИО — Кямран Байрамов
 
101-й Гейгель-Дашкесанский ИО — Эльшад Мирбашироглу 

102-й Самух-Шамкирский ИО — Низами Сафаров 

103-й Гядабейский ИО — Севиндж Гусейнова 

104-й Гядабей-Товузский ИО — Арзу Нагиев

105-й Товузский ИО — Ганира Пашаева 

106-й Товуз-Газах-Агстафинский ИО — Ульвия Агаева 

107-й Газахский ИО — Самед Сеидов 

108-й Агстафинский ИО — Низами Джафаров 

109-й Балакенский ИО — Насиб Магомалиев 

110-й Загатальский ИО — Эльшан Мусаев

111-й Загатальско-Балакянский ИО – Камиля Алиева 

112-й Гахский ИО — Азер Керимли 

113-й Шекинский городской ИО — Вугар Искандеров

114-й Шекинский первый сельский ИО — Али Масимли 

115-й Шекинский второй сельский ИО — Джаваншир Фейзиев 

116-й Габалинский ИО — Фаттах Гейдаров

117-й Огуз-Габалинский ИО — Агия Нахчыванлы 

118-й Агдамский городской ИО — Бахтияр Алиев

119-й Агдамский сельский ИО — Бахтияр Садыхов 

120-й Джабраил-Губадлинский ИО — Джейхун Мамедов 

121-й Лачинский ИО — Махир Аббасзаде

122-й Ханкендинский ИО — Турал Гянджалиев

123-й Кельбаджарский ИО - 

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский ИО — Эльман Мамедов 

125-й Зангилан-Губадлинский ИО - 

Расим Бабаев


Источник: oxu.az
07:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также