Четыре медали высшего достоинства завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международном турнире по спортивной борьбе в Калининграде, - сообщает в понедельник пресс-служба официальной группы «Борцы КБР» в социальной сети «ВКонтакте».

Золотые ветераны спорта КБР

В минувшие выходные в Калининграде проходил XIX Международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов «Мемориал Василия Батечко», в котором приняли участие более 100 мастеров ковра из 11 стран мира.

У «вольников» возрастной группы «С» (45-50 лет) на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Виталий Гуазов выступающий в категории до 69 кг. В группе «Д» (50-55 лет) победителем соревнований стал Аслан Коготыжев (69 кг).

«Классик» Аниуар Шогенов завоевал сразу две золотые медали в группе «А» (35-40 лет), став победителем турнира в весе до 97 кг и в абсолютной весовой категории.