Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе в Ижевске, - сообщает в пятницу пресс-служба официальной группы «Борцы КБР» социальной сети «ВКонтакте».

«Вольники» КБР успешно выступили на «Мемориале Сергея Борина»

22 февраля в ижевском спорткомплексе «Металлист» прошел всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе памяти Героя России пограничника Сергея Борина. За награды соревнований в 14 весовых категориях боролись спортсмены возрастных групп 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

Борцы КБР завоевали в Ижевске 5 медалей. Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Ибрагим Шадов (26 кг) и Марат Хашукоев (46 кг).

«Бронза» в активе Ислама Кажарова и Алана Нахушева (оба 38 кг) и Ислама Макоева (42 кг).

Кроме того, Марат Хашукоев был удостоен специального приза «За лучшую технику».

«Тренирует юных чемпионов из Чегема Руслан Нахушев», - уточняет пресс-служба.