В эти выходные юные «вольники» и «классики» Кабардино-Балкарии завоевали на всероссийских турнирах 13 медалей, - сообщил РИА КБР в понедельник пресс-секретарь официальной группы «Борцы КБР» в социальной сети «ВКонтакте».

В КБР растет достойная олимпийская смена

18-20 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец» в Санкт-Петербурге прошел XXXI всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Белые ночи», посвященный памяти олимпийского чемпиона Анатолия Рощина. За награды боролись спортсмены возрастных групп 11-12 и 18 лет и старше.

Воспитанники кабардино-балкарской школы борьбы Азрет Мамбетов (35 кг), Хусин Блиев (38 кг) и Марат Чемазоков (44 кг) стали серебряными соревнований. В активе Амирхана Кунижева (32 кг) и Тамерлана Блиева (38 кг) - «бронза».

Тренируют ребят Анзор Карданов, Мурат Шокаров, Малик Макоев и Залим Агиров.

В эти же дни в Сочи прошел всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе «Олимпийские надежды», где сборная КБР завоевала 8 наград.

Победителями турнира стали Темиркан Халишхов (26 кг), Ислам Кажаров (38 кг) и Инал Ошроев (+63 кг).

«Серебро» у Джамбулата Карданова, выступающего в весовой категории до 32 кг.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Алихан Шогенов (23 кг), Марат Кипшиев (29 кг), Инал Гуков (35 кг) и Ислам Макоев (45 кг).

«Растят юных чемпионов Заур Бабугоев, Рашид Барагунов и Руслан Нахушев», - уточнил собеседник агентства.