Борец из Кабардино-Балкарии Анзор Уришев признан лучшим борцом Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Третья медаль из Красноярска

Сегодня в Красноярске завершается XXIX рейтинговый турнир Объединенного мира борьбы (UWW) - Гран-при «Иван Ярыгин», который является для российских «вольников» главным отбором на Чемпионат Европы.

Одержав четыре убедительные победы, три из которых досрочно со счетом 10-0, наш Анзор Уришев уступил в решающей схватке весовой категории до 92 кг действующему олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Несмотря на досадное поражение в финале, Уришев получил также специальный приз как лучший борец турнира.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первые дни соревнований золотую медаль завоевал в Красноярске Мурадин (http://www.kbrria.ru/sport/dorogoe-zoloto-iz-krasnoyarska-22295) Кушхов (125 кг). «Серебро» в активе Исмаила (http://www.kbrria.ru/sport/ismail-musukaev-vtoroy-na-yaryginskom-22291) Мусукаева (61 кг).