18 медалей завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на первенстве России в Москве, - сообщили РИА КБР в пятницу в пресс-службе Российской ассоциации тхэквондо (ГТФ).

Тхэквондисты КБР отличились на всероссийских стартах

27 апреля-2 мая в московском спорткомплексе «Содружество» состоялся настоящий праздник спорта - более 1600 атлетов со всех уголков России боролись за награды Чемпионата и первенства страны по тхэквондо (ГТФ).

Победителями первенства в своих возрастных группах и весовых категориях стали Алим Диков (30 кг), Артур Маремкулов (35 кг), Амиран Исаков (38 кг), Амир Калов (43 кг), Максим Лобанов (45 кг) и Тимир Апхудов (52 кг).

«Серебро» у Аскера Гашева (30 кг) и Султана Бетрозова (58 кг).

Азамат Калажоков (40 кг) и Артем Диков (45 кг) завоевали бронзовые медали.

В командной дисциплине «тэг-тим спарринг» возрастной группы 15-17 лет дружина из Кабардино-Балкарии в составе Астемира Дыгешова, Дениса Лукьянова и Магарама Джабраилова одержала убедительную победу и поднялась на золотой пьедестал.

В заключительный день соревнований на арене «Содружества» прошел Фестиваль цветных поясов, победителями которого в возрастной группе 8-9 лет стали Темиркан Мулаев, Кантемир Хатохов, Мурат Кетенчиев и Ляна Калова. Алан Шорданов завоевал серебряную медаль фестиваля.

«Тренирует спортсменов из КБР Эльдар Балахов», - уточнил собеседник агентства.