Спортсмен из Кабардино-Балкарии Абдельджабар Унажоков стал бронзовым призером первенства России по тхэквондо.

Тхэквондисты КБР борются за олимпийские путевки

Как сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров, 7 февраля в Новочебоксарске открылось первенство России по тхэквондо (WTF), в котором принимают участие более 750 юниоров 15-17 лет из 67 регионов страны.

В стартовый день соревнований наш Абдельджабар Унажоков одержал уверенные победы в четырех поединках, но, уступив в полуфинале весовой категории до 73 кг представителю Москвы, вынужден был довольствоваться бронзовой медалью.

«Турнир оборочный - его победители примут участие в III летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в октябре этого года в Буэнос-Айресе. Впереди еще 4 дня соревнований, и мы надеемся, что наша команда не останется без путевок в Аргентину», - уточнил собеседник агентства.