Тридцать три медали завоевали юные тхэвондисты Кабардино-Балкарии на всероссийских соревнованиях в Ростове-на-Дону, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

Спортсмены КБР успешно выступили на «Кубке Дона» по тхэквондо

На минувшей неделе в ростовском КСК «Экспресс» прошел открытый всероссийский турнир по тхэквондо (WTF) «Кубок Дона», в котором приняли участие более 750 атлетов возрастных групп 10-11, 12-14 и 15-17 лет из многих регионов России, а также Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

В общей сложности спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 33 медали - 12 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых, заняв в командном зачете третье место.

«Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Елдар Хогондоко, Индрис Тикаев, Резуан Бжеников и Ахмед Карданов», - уточнил собеседник агентства.