Три медали завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире в Черкесске, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации самбо Замир Кушхаунов.

Спортсмены КБР порадовали болельщиков на «Мемориале Кунижева» по самбо

Более 220 атлетов из 15 регионов России боролись в эти выходные в столице Карачаево-Черкесии за награды III всероссийского турнира класса «А» по самбо памяти чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

Уверенно пройдя непростую отборочную сетку весовой категории до 100 кг, наш Алим Борукаев одержал в финале досрочную победу над Ибрагимом Нагай из Адыгеи и завоевал золотую медаль.

Азрет Абаев (52 кг) и Азамат Темроков (57 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

«Алим Борукаев выполнил норматив мастера спорта России по самбо», - уточнил собеседник агентства.

Тренируют спортсменов Олег Саральпов, Юрий Борукаев, Замир Кушхаунов и Тимур Хупов.