Пять тхэквондистов Кабардино-Балкарии стали победителями престижного всероссийского турнира в Рязани, - сообщил РИА КБР во вторник президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

Сборная КБР по тхэквондо успешно выступила на «Кубке кремля»

31 марта-2 апреля на арене нового здания «Академии единоборств» в Рязани прошли X всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок Рязанского кремля», на которых выступили почти 1700 взрослых спортсменов, юниоров, юношей и девушек, а также младших кадетов из 47 регионов России.

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала на турнире 9 медалей - 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Кантемир Бицуев (30 кг), Идар Багов (33 кг), Астемир Губжоков (36 кг), Исламбек Тхазаплижев (41 кг) и Жантемир Ахметов (63 кг).

«Это рейтинговые соревнования - победители получают зачетные баллы, которые позволят им занять более выгодные позиции в турнирной сетке первенства России. Согласно календарному плану, юношеское первенство страны пройдет в Нальчике 21-26 июля», - уточнил собеседник агентства.