Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 9 медалей на первенстве Северного Кавказа по самбо, - сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Самбисты КБР отобрались на всероссийские и международные старты

В минувшие выходные на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике проходило первенство СКФО по самбо, в котором приняли участие более 300 юношей и девушек возрастной группы 15-16 лет из всех субъектов округа.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Элеонора Шарманова (41 кг), Милана Кабулова (70 кг) и Мухамед Алоев (60 кг).

«Серебро» у Эльзы Бжаумыховой (44 кг), Софии Ефремовой (70 кг), Мусы Маздогова (50 кг) и Аслана Абазова (66 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Илья Терещенко (72 кг) и Ильяс Мурзабеков (72 кг).

Победители и призеры соревнований завоевали путевки на международный турнир «Победа», который пройдет 9-12 апреля в Санкт-Петербурге, и сентябрьское первенство России в Раменском.

«Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Башир Ошхунов, Залим Гаданов, Антонина Новикова, Тимур Мирзов и Беслан Дзуев», - говорится в сообщении.