Юный «классик» из Кабардино-Балкарии Мурат Пшуков стал победителем всероссийского турнира в Подмосковье, - сообщили РИА КБР в понедельник в Федерации греко-римской борьбы Подольска.

Мурат Пшуков выиграл «Мемориал Талалихина»

В минувшее воскресенье в Подольске завершился 46-й всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Виктора Талалихина.

В финале весовой категории до 35 кг наш Мурат Пшуков одержал убедительную победу над хозяином ковра Никитой Алексеевым, и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Кроме того, юный чемпион был удостоен специального приза «За волю к победе».

В соревнованиях, которые проходили 23-24 декабря на арене подольского ДС «Спорт-Сервис», приняли участие более 460 атлетов возрастных групп 10-11 и 12-13 лет из многих регионов России.