«Вольник» из Кабардино-Балкарии Мурадин Кушхов стал серебряным призером престижного международного турнира в Болгарии, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

Мурадин Кушхов успешно отборолся в Софии

Минувшим вечером в Софии завершился 56-й международный турнир по трем стилям борьбы «Дан Колов и Никита Петров», на котором в составе сборной России по вольной борьбе выступил и талантливый 25-летний тяжеловес из Кабардино-Балкарии Мурадин Кушхов.

Уверенно дойдя до финала весовой категории до 125 кг, россиянин уступил в решающей схватке действующему чемпиону мира Гено Петриашвили из Грузии и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

В настоящее время Мурадин Кушхов выступает двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Дагестан.