Две медали высшего достоинства завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Мастера татами из КБР «озолотились» в Тюмени

28-29 апреля в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» прошел всероссийский турнир класса «А» по дзюдо, в котором приняли участие почти 150 спортсменов уровнем не ниже кандидата в мастера спорта из 17 регионов страны.

В финале весовой категории до 66 кг Ислам Циканов одолел хозяина татами Ивана Черных и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

В категории до 73 кг победителем соревнований стал еще один уроженец Кабардино-Балкарии Азамат Занкишиев.