Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) стала победителем престижных международных соревнований в Словакии, - сообщил РИА КБР в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Маша Кучина выиграла турнир «Banskobystricka latka»

6 февраля в городе Банска Быстрица в Словакии прошли международные соревнования по прыжкам в высоту «Banskobystricka latka», которые в этом году стали первым зарубежным турниром двукратной чемпионки мира, победительницы зимнего Чемпионата мира-2014 Марии Ласицкене.

Несмотря на достаточно сложный старт (прибыв в Словакию лишь накануне, Маша не успела акклиматизироваться), россиянка смогла «распрыгаться», и после победных 1.97 взяла с первой попытки 2.02 метра.

Три раза Ласицкене пыталась улучшить рекорд стадиона, но высота 2.06 ей пока не покорилась.

Напомним, что на сегодняшний день 25-летняя прохладянка является абсолютным (http://www.kbrria.ru/sport/masha-kuchina-obnovila-luchshiy-rezultat-miro...) лидером мирового прыжкового сезона, занимая теперь уже все 5 верхних строчек в топ-листе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).