Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на «Гран-при Мюллера» в Англии, - сообщил РИА КБР в понедельник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Маша Кучина достойно ответила на «Мировой вызов»

Минувшим вечером в Глазго прошел финальный турнир зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций («Мировой вызов») - «Гран-при Мюллера».

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, победительница зимнего Чемпионата мира-2014 Мария Ласицкене вышла в сектор в статусе лидера мирового сезона и, имея в зачете 20 из 20 возможных баллов зимнего тура IAAF, сделала лишь то, что от нее требовалось, - одержала победу, на которую никто, кроме россиянки, уже не мог претендовать.

Маша завершила соревнования с результатом 1.95 метра, оставив позади Морган Лейк из Великобритании - 1.92, и Леверн Спенсер из Сент-Люсии - 1.88 метра.

Уже 1 марта Ласицкене предстоит выступить на Чемпионате мира в помещении, который соберет в британском Бирмингеме лучших легкоатлетов планеты.