Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) выиграла свой четвертый Чемпионат мира, - сообщил РИА КБР в пятницу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Маша Кучина - четырехкратная!

1 марта в британском Бирмингеме стартовал главный легкоатлетический старт зимнего сезона - Чемпионат мира в помещении.

Взяв с первой попытки 1.84, 1.89, 1.93 и 1.96 метра, Мария Ласицкене уже в ранге победительницы соревнований преодолела планку на высоте 2.01 метра и даже попыталась штурмовать национальный рекорд России - 2.07, но пока безуспешно.

Серебряным призером турнира стала чемпионка мира-2016 Вашти Каннингхэм из США с результатом 1.93 метра.

Напомним, что 25-летняя прохладянка является двукратной «летней» и, теперь уже, двукратной «зимней» чемпионкой мира. Выиграв 38-й турнир подряд, она возглавляет рейтинг мирового прыжкового сезона с результатом 2.04 метра.