Штангист из Кабардино-Балкарии Магомет Хаппаев завоевал серебряную медаль первенства страны, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации тяжелой атлетики России.

Магомет Хаппаев привез «серебро» из Тулы

20-25 февраля в манеже тульского стадиона «Арсенал» прошло первенство России по тяжелой атлетике, в котором приняли участие почти 380 юношей и девушек возрастной группы до 18 лет из 58 регионов нашей страны.

Магомет Хаппаев, набрав по сумме двоеборья 284 (127/157) кг, уступил 2 килограмма Акбару Шахнамазову из Москвы и стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 85 кг.

«Тренируют спортсмена Чингиз Дахкильгов, Махты Маккаев и Борис Понталов», - уточнил собеседник агентства.