20 медалей привезли легкоатлеты Кабардино-Балкарии с чемпионата и первенства Юга России, - сообщил РИА КБР во вторник директор Прохладненской СДЮСШОР по легкой атлетике Валерий Ольховский.

Легкоатлеты КБР успешно выступили в Волгограде

Сборная Кабардино-Балкарии по легкой атлетике вернулась из Волгограда, где в эти дни более 800 спортсменов боролись за награды зимнего чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в четырех возрастных группах.

В рамках чемпионата СКФО отличился наш Михаил Акименко, ставший первым в прыжках в высоту и вторым в беге на 800 метров.

Абсолютно такой же медальный результат показал Азамат Архагов, выступавший в зачете до 23 лет.

В первенстве среди спортсменов до 20 лет Егор Логвинов стал победителем соревнований в беге на 400 метров и серебряным призером в дисциплине 60 метров с барьерами.

Астемир Тезадов взял «серебро» в беге на 200 метров и «бронзу» на дистанции 400 метров.

Среди юношей до 18 лет Филипп Хачатуров пришел первым к финишной ленте на дистанции 200 метров, и завоевал бронзовую медаль на 60 метрах.

Рамис Шогенов стал третьим на дистанции 200 метров.

В беге на 2000 метров с препятствиями золотую медаль принес Кабардино-Балкарии Денис Кайзер. Он же стал бронзовым призером первенства на дистанции 3000 метров.

«Квартет» из КБР - Филипп Хачатуров, Игорь Куликов, Никита Мухин и Рамис Шогенов - стал вторым в эстафете 4х200 метров.

На 60 метрах с барьерами второе место отвоевал Игорь Куликов.

Илларион Хромов показал лучший результат соревнований в секторе по прыжкам в высоту.

Ангелина Гайдук принесла в копилку нашей сборной бронзовую медаль в беге на 60 метров.

«Все спортсмены, продемонстрировавшие в Волгограде высокие результаты, смогут до конца февраля выступить на Чемпионате и первенствах России в своих возрастных группах», - уточнил собеседник агентства.