Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на первенстве Европы по греко-римской борьбе в Македонии, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

«Классики» КБР не подвели Россию

Минувшим вечером на коврах спорткомплекса «Kale» в македонском Скопье завершилось юношеское первенство Европы по греко-римской борьбе.

В финале весовой категории до 55 кг Альберт Хоконов одержал досрочную победу над Глебом Макаранкой из Беларуси и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Ауес Гонибов стал бронзовым призером турнира в категории до 80 кг.

По итогам соревнований сборная России завоевала 8 медалей, в том числе 4 золотые, и, повторив результат «вольников», стала первой в общекомандном зачете.

Как ранее сообщало РИА КБР, в соревнованиях «вольников» золотую медаль первенства (http://www.kbrria.ru/sport/ahmedhan-tembotov-prines-sbornoy-rossii-olimp...) завоевал Ахмедхан Темботов, выступающий в категории до 80 кг.