Четыре медали завоевали кикбоксеры Кабардино-Балкарии на Чемпионате и первенстве России, - сообщили РИА КБР в понедельник в республиканской Федерации кикбоксинга.

Кикбоксеры КБР показали класс в Томске

19 мая в Томске завершился Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», за награды которого в своих возрастных группах боролись около 380 спортсменов из 39 регионов страны.

В весовой категории до 86 кг среди взрослых спортсменов на пьедестал почета поднялись сразу три представителя Кабардино-Балкарии. Тамерлан Асланов стал чемпионом России, Рамазан Баксанов - серебряным призером, а Амир Альборов отвоевал «бронзу».

Победителем юниорского первенства страны стал также Саид Асатов, выступающий в категории до 67кг.

«По итогам соревнований наши финалисты включены в составы взрослой и юниорской сборных России для выступления на главных стартах планеты этого года», - уточнил собеседник агентства.

Тренируют спортсменов Айдин Саралидзе и Алим Кудаев.