Сборная Кабардино-Балкарии заняла второе общекомандное место на турнире в Кисловодске, - сообщил РИА КБР во вторник президент республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.

Кикбоксеры КБР эффектно «размялись» на Ставрополье

26-28 января на арене кисловодского физкультурно-оздоровительного комплекса прошел открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу в разделах «лайт-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». За награды в нескольких возрастных группах боролись более 300 спортсменов со всего юга России.

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала 30 медалей, в том числе 22 золотые, и, пропустив вперед хозяев соревнований, заняла почетное второе место.

«Этот турнир стал для наших спортсменов своего рода разминкой перед первенством СКФО в самом жестком разделе кикбоксинга - «К-1», которое пройдет 21-23 февраля в Избербаше», - уточнил собеседник агентства.