Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Казбек Занкишиев стал серебряным призером "Гран-при Китая", - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Казбек Занкишиев набирает рейтинговые баллы для поездки в Токио

Сегодня в китайском Хух-Хото завершился турнир серии Гран-при по дзюдо - первый квалификационный старт к Олимпийским играм-2020. За награды престижных соревнований боролись более 350 спортсменов из 46 стран мира.

Одержав три убедительные победы, Казбек Занкишиев вышел в финал весовой категории до 100 кг с лидером другой части турнирной сетки Чо Гухамом из Южной Кореи.

Основное время решающей схватки не выявило победителя. В "голден скор" россиянин пропустил атаку соперника на "ваза-ари" и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.