Семь медалей завоевали представители спортивного клуба «Барс» из Кабардино-Балкарии на открытом всероссийском турнире по каратэ в Москве, - сообщили РИА КБР в воскресенье в пресс-службе Федерации Со-киокушин России.

Каратисты КБР успешно выступили на Кубке Содружества

24 февраля в московском спорткомплексе «Фестивальный» прошел открытый Кубок Содружества федераций киокушинкай-каратэ, в котором приняли участие около 350 ветеранов, взрослых спортсменов, юниоров и юношей из многих стран мира.

Выступавшие в разделе «кумитэ» (спарринги) спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в общей сложности 7 медалей.

В ветеранском зачете (старше 35 лет) серебряным призером соревнований в весовой категории до 80 кг стал Мурат Думанишев.

Среди взрослых спортсменов «серебро» в активе Луизы Киржиновой (55 кг), Лейлы Толдиевой (65 кг) и Ибрагима Дзугулова (70 кг). Альбина Сабанчиева поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в категории до 55 кг.

Али Толдиев (55 кг) и Адлан Джантуев (+70 кг) стали бронзовыми призерами турнира среди молодежи.