Шесть медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по всестилевому каратэ, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

Каратисты КБР набрали благородного металла в Москве

16-17 декабря на арене «Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина» в Москве прошли всероссийские юношеские соревнования по всестилевому каратэ, в которых приняли участие более 400 спортсменов из 28 регионов России.

Команда Кабардино-Балкарии, выступавшая на турнире в разделе «полный контакт», завоевала в общей сложности 6 медалей.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Астемир Жамбеев (55 кг), Залим Бишенов (75 кг), Никита Кольжанов (75 кг) и Асхабали Магамедов (+90 кг).

Обладателем серебряной медали стал Суфиян Кумахов (85 кг).

«Бронзу» в категории до 70 кг завоевал Анзор Тхатлов.

Тренируют спортсменов Мурат Сабанчиев, Шахмурза Шахмурзаев, Алан Макоев, Даут Кешев и Андрей Маслов.