Формула-1 официально вернулась! Новый сезон стартовал в Мельбурне, где гонщики начали жаркую борьбу за звание чемпиона мира 2018 года. Квалификацию с отрывом почти в секунду выиграл Хэмилтон, что породило массу теорий.

Формула-1 официально вернулась! Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Австралии!

Формула-1 официально вернулась! Новый сезон стартовал в Мельбурне, где гонщики начали жаркую борьбу за звание чемпиона мира 2018 года.

Квалификацию с отрывом почти в секунду выиграл Хэмилтон, что породило массу теорий. Одна из них — так называемый "Пати мод". Суть в том, что якобы у Льюиса есть "магическая кнопка", которая в квалификации позволяет "выжать" из болида дополнительные 0,2 секунды на круге. Сам Хэмилтон все отрицает, на пресс-конференции он лишь сказал, что хотел быстрым кругом стереть улыбку с лица Феттеля. Феттель  ответил мудро: "Что посеешь – то и  пожнешь".

В итоге немецкий гонщик Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari, стал победителем Гран-при Австралии, стартового этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".Четырехкратный чемпион мира по автогонкам, Феттель выиграл Гран-при Австралии второй раз подряд и одержал 48-ю победу в "королевских гонках".

Вторым стал действующий чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), третьим – финн Кими Райкконен (Ferrari).

Дебютант "Формулы-1", россиянин Сергей Сироткин (Williams), стартовавший по итогам квалификации с 19-й позиции, гонку завершить не смог: он сошел с дистанции на шестом (из 58) круге.