Две медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на традиционном всероссийском турнире в Ингушетии, - сообщил РИА КБР в пятницу президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Дзюдоисты КБР успешно выступили на «Мемориале Парчиева»

3 мая в Назрани прошел XVIII всероссийский турнир по дзюдо памяти МСМК Магомеда Парчиева, в котором приняли участие более 150 спортсменов уровнем не ниже кандидата в мастера спорта из 10 регионов страны.

В финале весовой категории до 66 кг Ибрагим Кардангушев за полторы минуты разобрался с чеченским атлетом Тамирланом Мухтаровым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Одержав в пяти схватах четыре досрочные победы, бронзовым призером соревнований в категории до 100 кг стал еще один представитель Кабардино-Балкарии Алим Кубеков.