15 медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на всероссийском юношеском турнире «Мемориал Ансара Тебуева», - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Дзюдоисты КБР набрали медалей в Черкесске

28-29 апреля на татами черкесского ФОК «Купол» прошел XI всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти заместителя председателя правительства КЧР Ансара Тебуева, в котором приняли участие почти 220 спортсменов в возрасте 15-17 лет со всего юга России.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Муса Моздогов (50 кг), Мухамед Мешев (55 кг), Кантемир Хажметов (66 кг) и Альберт Пшеноков (81 кг).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Ислам Богатырев (42 кг), Бетал Чегемов (50 кг), Таулан Байсиев (55 кг), Алибек Мидов (60 кг), Мухамед Алоев (66 кг), Алихан Балкизов (73 кг) и Астемир Ширитов (+90 кг).

«Бронза» в активе Имрана Моздогова (46 кг), Темирлана Семенова (55 кг), Астемира Шинахова (55 кг) и Ильяса Мурзабекова (73 кг).

«В общекомандном зачете сборная Кабардино-Балкарии заняла почетное второе место, уступив лишь хозяевам турнира», - уточнил собеседник агентства.