«Вольники» Кабардино-Балкарии успешно выступили на международном юношеском турнире в Турции, - сообщил в понедельник корреспондент РИА КБР.

Две медали из Гебзе

В эти выходные в турецком городе Гебзе проходил XXI международный турнир по трем стилям борьбы «Кубок победителей» среди юношей и девушек до 18 лет.

Уверенно дойдя до финала весовой категории до 80 кг, Ахмедхан Темботов одолел в решающей схватке лидера другой части турнирной сетки Фуада Майилова из Азербайджана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Немного не хватило спортивного счастья Идару Хатанову (71 кг), который в финале уступил грузинскому атлету Баграти Гагнидзе, став серебряным призером соревнований.

В целом юношеская сборная России по вольной борьбе, возглавляемая еще одним нашим земляком - Анзором Темботовым, завоевала в Гебзе 9 медалей, став третьей в командном зачете.