Тяжеловес из Кабардино-Балкарии Мурадин Кушхов стал победителем Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Дорогое «золото» из Красноярска

Сегодня в Красноярске разыграли еще несколько комплектов наград XXIX рейтингового турнира Объединенного мира борьбы (UWW) - Гран-при «Иван Ярыгин», который является для российских «вольников» главным отбором на Чемпионат Европы.

Одержав 4 убедительные победы, наш Мурадин Кушхов встретился в финале весовой категории до 125 кг с товарищем по сборной Анзором Хизриевым.

В упорной схватке российские тяжеловесы так и не смогли провести ни одного эффективного приема, и при счете 1-1 победу по последнему техническому действию одержал Мурадин Кушхов.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день соревнований в Красноярске серебряную медаль завоевал Исмаил (http://www.kbrria.ru/sport/ismail-musukaev-vtoroy-na-yaryginskom-22291) Мусукаев, выступающий в весовой категории до 61 кг.

Завтра за медали «ярыгинского» поборется еще один представитель Кабардино-Балкарии Анзор Уришев (92 кг).