Уроженец Кабардино-Балкарии Заур Кабалоев стал бронзовым призером Чемпионата Европы по греко-римской борьбе, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Дорогая «бронза» из Дагестана

Минувшим вечером в дагестанском Каспийске разыграли первые награды Чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Уверенно пройдя отборочную сетку весовой категории до 63 кг, Заур Кабалоев в полуфинале потерпел досадное поражение от будущего победителя соревнований венгра Михая Михута и выбыл из борьбы за «золото». В малом финале россиянин одержал досрочную победу со счетом 9-0 над Николаем Вичевым из Болгарии и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Напомним, что мастер спорта международного класса Заур Кабалоев - уроженец селения Озрек, Лескенского района Кабардино-Балкарии. Первый тренер спортсмена - Мухамед Шхагошев.

4 апреля на ковер дворца спорта имени Али Алиева выйдут «вольники». Спортивную честь России в весовой категории до 125 будет защищать еще один наш земляк Мурадин Кушхов.