Тхэквондисты Кабардино-Балкарии завоевали 47 медалей на всероссийском молодежном турнире в Нальчике, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

«Дети Кавказа» поборолись за медали всероссийского турнира по тхэквондо

С 30 апреля по 1 мая в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике проходил традиционный всероссийский турнир по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа», в котором приняли участие более 400 спортсменов возрастных групп 10-11, 12-14 и 15-17 лет со всего юга России и Татарстана.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 47 медалей - 15 золотых, 11серебряных и 21 бронзовую.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Элина Тхамокова (24 кг), Милана Бекулова (29 кг), Милисса Ахмедова (37 кг), Даяна Масаева (47 кг), Лиана Шафи (59 кг), Артур Созаев (26 кг), Даниэль Занчук (33 кг), Астемир Губжоков (34 кг), Тимур Агов (41 кг), Даниэль Яхненко (45 кг), Азамат Зекореев (49 кг), Ибрагим Бжеников (51 кг), Кантемир Жабелов (55 кг), Жантемир Ахметов (63 кг) и Амран Лиев (68 кг).

«В командном зачете первое место заняли хозяева турнира, на втором - тхэквондисты РСО-Алания, «бронза» у представителей Ростовской области», - уточнил собеседник агентства.