Четыре медали завоевали «классики» Кабардино-Балкарии на международном турнире по спортивной борьбе в Эстонии, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Борцы КБР успешно выступили на «Tallinn Open»

31 марта в таллиннском спортивно-развлекательном комплексе «Саку Суурхалль» стартовал международный молодежный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе Tallinn Open 2018 - «Мемориал Кристиана Палусалу», в котором принимают участие 2 тысячи атлетов разных возрастов из многих стран мира.

В соревнованиях «греко-римлян» в Таллинне успешно выступили спортсмены Кабардино-Балкарии.

Уверенно пробившись в финал весовой категории до 41 кг, наш Салим Шаов в решающей схватке уступил Рокасу Сепаускасу из Литвы и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Немного спортивного счастья не хватило и Имрану Мацухову (45 кг), который, набрав в предварительных схватках 40 «сухих» баллов, досадно проиграл в финале хозяину ковра Микку Мёльдеру.

«Бронза» в активе Алана Бербекова (26 кг) и Адама Сабанова (52 кг).