Две медали завоевали юные «классики» Кабардино-Балкарии в первый день международного турнира в Москве, - сообщил РИА КБР в четверг старший тренер юношеской сборной республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

Борцы КБР успешно стартовали на «Мемориале Бориса Гуревича»

14 марта во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина стартовал XXIV международный турнир по греко-римской борьбе памяти ЗМС СССР, олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, в котором принимают участие спортсмены 15-17 лет из многих регионов России, а также Армении, Казахстана, Швеции, Киргизии, Норвегии, Грузии и Таджикистана.

Пробившись в финал весовой категории до 48 кг, Алихан Асланов уступил в решающей схватке борцу из Казахстана и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

«Бронза» в активе Имрана Бабочиева, выступающего в категории до 65 кг.

Сегодня на ковер выйдут еще несколько воспитанников кабардино-балкарской школы борьбы.