Тринадцать медалей завоевали «греко-римляне» Кабардино-Балкарии на молодежном первенстве Москвы, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

Борцы КБР прекрасно акклиматизировались в Москве

В минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» прошло первенство Москвы по греко-римской борьбе среди спортсменов возрастной группы 18-20 лет, на котором выступили и воспитанники кабардино-балкарской школы борьбы.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Алим Коготижев (60 кг), Адам Гаужаев (63 кг), Азамат Каиров (67 кг), Валерий Желдашев (72 кг) и Ацамаз Дугужев (87 кг).

«Серебро» у Анзора Карагулова (60 кг), Османа Болотокова (67 кг), Ислама Хаджиева (82 кг), Станислава Псеунова (87 кг) и Марата Кампарова (130 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Атмир Коцев (55 кг), Алим Шугунов (87 кг) и Осман Шадов (130 кг).

Все наши медалисты завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в апреле текущего года в Башкирии.