Восемь медалей завоевали боксеры Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире в Нальчике, - сообщил РИА КБР в воскресенье главный тренер республики по боксу Залим Керефов.

Боксеры КБР успешно выступили на «Возрождении»

6-10 марта в Универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» проходили традиционные всероссийские соревнования класса «А» по боксу, посвященные Дню возрождения балкарского народа.

За награды в 10 весовых категориях боролись более 140 спортсменов уровнем не ниже кандидата в мастера спорта из многих регионов России, а также Казахстана, Грузии и Азербайджана.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали Арсен Циканов (64 кг), Алихан Курманов (69 кг) и Разиуан Мазихов (81 кг).

«Серебро» в активе Джамбулата Дзагаштова (60 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Тимур Рахаев (56 кг), Эльдар Текеев (60 кг), Асхад Асанов (69 кг) и Тимур Уянаев (91 кг).