Три медали завоевали боксеры Кабардино-Балкарии на престижном международном турнире в Казахстане, - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Федерации бокса России.

Боксеры КБР успешно выступили на "Мемориале казахских батыров"

С 26 по 30 апреля в казахстанском Атырау более 150 спортсменов из 18 стран мира боролись за награды X международного турнира по боксу, посвященного памяти народных казахских батыров Усатая Тайманова и Махамбета Утемисова.

В финале весовой категории до 75 кг Тимур Керефов одержал победу единогласным решением судей над иранцем Сулейманом Маусави и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Бронзовые медали принесли в копилку сборной России Альбиян Фокичев (69 кг) и Разиуан Мазихов (81 кг).

"Тренируют спортсменов Залим и Арсен Керефовы и Серго Джабоев", - уточнил собеседник агентства.