Каратист из Кабардино-Балкарии Беслан Мизов стал бронзовым призером международного турнира в Австрии, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации каратэ (WKF) России.

Беслан Мизов отличился в Зальцбурге

2-4 марта в Зальцбурге прошел второй турнир серии «А» чемпионата Karate1, в котором приняли участие почти полторы тысячи атлетов из 86 стран мира.

В весовой категории до 75 кг в разделе «кумитэ» (спарринги) спортивную честь России защищал 19-летний воспитанник кабардино-балкарской школы каратэ Беслан Мизов.

Одержав 5 побед в отборочной серии поединков, Беслан уступил в полуфинале японцу Юсею Сакияме.

В малом финале наш спортсмен одолел Генри Векуа из Грузии и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.