Самбист из Кабардино-Балкарии Астемир Ахметов стал бронзовым призером первенства России, - сообщил РИА КБР в понедельник президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

Астемир Ахметов отметился в Оренбурге

16-18 февраля в Оренбурге проходило юниорское первенство России по самбо, в котором приняли участие более 400 спортсменов возрастной группы 19-20 лет из многих регионов страны.

В четвертьфинале весовой категории свыше 100 кг наш Астемир Ахметов уступил с минимальным преимуществом 2-3 будущему победителю соревнований, призеру первенства мира-2017 Вардкезу Акопяну из Адыгеи.

Памятуя о досадном поражении, Астемир без ошибок провел две схватки в «утешении» и отвоевал себе место на бронзовой ступеньке пьедестала.

«Тренируют спортсмена Олег Саральпов и Мухамед Боготов», - уточнил собеседник агентства.