Два представителя Кабардино-Балкарии стали победителями Чемпионата мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

«Армейцы» КБР выиграли Чемпионат мира

В минувшие выходные в московском спорткомплексе ЦСКА «Игровой» прошли финальные встречи «классиков», которые завершили Чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих.

В тяжелом финальном поединке весовой категории до 60 кг наш Жамболат Локьяев одолел крепкого азербайджанского атлета Мурада Маммадова и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Еще одно золото принес сборной России Сосруко Кодзоков, который в решающей схватке категории до 87 кг досрочно расправился с иранцем Арманом Ализаде.

По итогам соревнований российские военнослужащие завоевали 9 медалей, в том числе 6 золотых, и стали первыми в общекомандном зачете.