С 4 по 7 июля в Олимпийском парке г. Сочи прошел открытый международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия!

Виват, Осетия!

С 4 по 7 июля в Олимпийском парке г. Сочи прошел открытый международный турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия!» В течение четырех дней в соревнованиях приняли участие около 3000 спортивных пар из 70 регионов России и более 100 специалистов из 26 стран мира.

РСО-А представили пять танцевально-спортивных клубов Северо-Осетинской региональной общественной организации «Федерация танцевального спорта» во главе с ее президентом Ниной Кривченко. Пары четырех клубов заняли призовые места в своих классах и заработали квалификационные баллы для повышения спортивных разрядов: воспитанники ЦТС «Динамо» - руководитель Н. Кривченко; ТСК «Академик» - Д. Токмаев; ТСК «Созвездие» - Е. Никифорова; ТСК «Class» - Н. Вешагури.

Давид Гетоев в паре с Аминой Дзедаевой заняли 1-е место в категории «молодежь» в стандарте «открытый класс» и 2-е - в латиноамериканской программе.

Леван Вешагури в паре с Екатериной Провоторовой стали первыми в категории «молодежь+взрослые», стандарт «открытый класс», 2-е - в категории «латина», открытый класс и 3-е - в «Open Rising Stars Latina».

Источник: sevosetia.ru