Пять медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на международном юношеском турнире «Мемориал Гейдара Алиева», - сообщили РИА КБР в воскресенье в республиканской Федерации дзюдо.

Сборная КБР по дзюдо успешно выступила в Азербайджане

Минувшим вечером в Олимпийском спорткомплексе Сумгайыта завершился VI международный турнир по дзюдо памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, в котором приняли участие более 560 дзюдоистов возрастной группы 11-13 лет из пяти стран мира.

Не дав соперникам ни одного шанса, победителями соревнований в своих весовых категориях стали наши Ролан Кунижев (50 кг) и Тембулат Кумыков (55 кг).

«Серебро» у Имрана Юсупова (55 кг) и Джамбулата Глашева (66 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Эмиль Зенков, выступающий в весовой категории до 60 кг

«Тренируют спортсменов Дмитрий Иванов, Мухамед Емкужев, Анзор Махов и Залим Гаданов», - уточнил собеседник агентства.