Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Ислам Циканов стал серебряным призером Кубка России, - сообщил РИА КБР в субботу президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Ислам Циканов - второй в России

8 декабря на арене Ледового дворца Брянска стартовал Кубок России по дзюдо, в котором принимают участие почти 300 спортсменов из 47 регионов страны.

Проведя несколько победных схваток, Ислам Циканов встретился в финале весовой категории до 66 кг с московским атлетом Петром Жуковым. На четвертой минуте Ислам провел прием, который судьи расценили как опасный, и, получив «хансоку маке», вынужден был подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.

Как ранее сообщало РИА КБР, неделю назад наш дзюдоист, в настоящее время выступающий двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Кемеровскую область, стал серебряным призером «Мемориала Анохина и Хмелева» в Омске.