Четыре медали завоевали каратисты Кабардино-Балкарии на всероссийском юношеском турнире в Крыму, - сообщили РИА КБР в понедельник в республиканской Федерации каратэ.

Спортсмены КБР успешно выступили на «Кубке ТЭС» по каратэ

Минувшим вечером в спорткомплексе отеля «Ялта-Интурист» завершился традиционный всероссийский турнир по каратэ (WKF) «Кубок ТЭС», среди юношей и девушек возрастных групп 12-13 и 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 16-17 лет.

Выступавшие в разделе «кумитэ» (спарринги) представители Кабардино-Балкарии завоевали 4 медали в своих возрастных группах и весовых категориях.

Одержав убедительные победы во всех поединках весовой категории до 30 кг, Алим Текуев поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Илона Нырова (45 кг), Кирилл Арсенин (30 кг) и Алим Шомахов (45 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

«Тренируют спортсменов Владимир Шомахов, Аслан Губашиев, Азамат Мешев и Рустам Кампаров», - уточнил собеседник агентства.