Финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем последнего в этом сезоне 20-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби. Это третья победа в этом сезоне 28-летнего  пилота.

Пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем Гран-при Абу-Даби.

Финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас стал победителем последнего в этом сезоне 20-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Абу-Даби. Это третья победа в этом сезоне 28-летнего  пилота. На трассе Яс-Марина  Боттас лидировал на протяжении всей гонки. Он отразил все атаки своего напарника по команде Льюиса Хэмилтона и финишировал первым. Чемпион этого сезона Хэмилтон в итоге стал вторым.

Третье место занял Себастьян Феттель («Феррари»). Благодаря этому результату немец сохранил второе место в итоговом зачете пилотов. Боттас остался третьим в генеральной классификации. Чтобы обойти Феттеля ему не хватило 12 очков.

Четвертым в гонке финишировал второй пилот «Феррари» Кими Райкконен. Это, а также неудача Даниэля Риккардо из команды «Ред Булл», позволили Райкконену завершить сезон четвертым в итоговом зачете.

Последняя гонка в этом сезоне стала последней гонкой в ​​Формуле-1 в карьере знаменитого пилота Фелипе Массы. В Абу-Даби Масса финишировал 10-м.

Напомним, что чемпионат 2017 года завершился уверенной победой Льюиса Хэмилтона. На счету победителя чемпионата, Хэмилтона, в личном зачете 363 балла. Второе место занял Феттель (317), третье - Боттас (305).

Обладателем Кубка конструкторов ранее досрочно стала команда Mercedes. На ее счету 668 очков. В тройке лучших также присутствуют Ferrari (522) и Red Bull (368).

Гран-при Абу-Даби посетил Министр молодёжи и спорта Азад Рагимов, а также   команда Baku City Circuit , во главе с директором  по вопросам маркетинга и связям с общественностью  Нигяр Арпадараи.