Штангист из Кабардино-Балкарии Алим Шогенов стал победителем юношеского первенства России, - сообщил РИА КБР в субботу старшей тренер по тяжелой атлетике республиканского Центра подготовки сборных команд Михаил Шикемов.

Тяжелое «золото» из Старого Оскола

Сегодня на помосте Дворца спорта «Аркада» в Старом Осколе разыграли еще несколько комплектов медалей первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек возрастной группы до 19 лет.

Набрав по сумме двоеборья 322 (146/176) кг, наш Алим Шогенов (85 кг) завоевал золотые медали в рывке, толчке и по сумме двоеборья.

«Тренирует юного чемпиона Муаед Шаов», - уточнил собеседник агентства.

Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущий соревновательный день серебряную медаль турнира завоевал Беслан (http://kbrria.ru/sport/beslan-gordogozhev-stal-vtorym-v-starom-oskole-21470) Гордогожев (77 кг).

Завтра в весовой категории свыше 94 кг за награды первенства поборется еще один воспитанник кабардино-балкарской школы тяжелой атлетики Юрий Шогенов.