Три медали завоевали борцы Кабардино-Балкарии на международном турнире по вольной борьбе во Владикавказе, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Билял Махов и Исмаил Мусукаев - победители турнира «Аланы»

18-19 ноября на арене Дворца спорта «Манеж» во Владикавказе проходил международный турнир по вольной борьбе «Аланы», в котором приняли участие многие известные «вольники» из 11 стран мира.

Одолев в финале весовой категории до 125 кг хозяина ковра Алана Хугаева со счетом 5-1, заслуженную медаль и призовые в размере 5 тысяч долларов получил наш именитый тяжеловес Билял Махов.

Еще одно «золото» принес Кабардино-Балкарии Исмаил Мусукаев (61 кг), который выиграл решающий поединок у Зелимхана Абакарова по последнему техническому действию.

Стоит отметить, что в борьбе за выход в финал Мусукаев одержал победу над действующим олимпийским чемпионом Владимиром Хинчегашвили из Грузии.

Обладателем бронзовой медали стал также Тимур Бижоев, выступающий в весовой категории до 74 кг.