Новости Кавказа

Спортсмены КБР успешно выступили на всероссийском турнире по тхэквондо
  • 14:58
  • admin
16 медалей лично-командного Кубка России завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии в Волгограде, - cообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Российской ассоциации тхэквондо (GTF).

3-7 ноября в Волгограде более 750 спортсменов из 30 регионов нашей страны боролись за награды Кубка России и Кубка «Юность России» по тхэквондо (GTF). Команда Кабардино-Балкарии выступала на турнире в разделе «спарринг».

По итогам соревнований обладателями Кубка России стали Денис Лукьянов (64 кг, 15-17 лет), Магарам Джабраилов (52 кг, 15-17 лет) и Мурат Шогемов (+82 кг, старше 18 лет).

В Кубке «Юность России» золотые медали завоевали Астемир Карданов (23 кг, 8-9 лет), Амиран Исаков (38 кг, 10-11 лет), Азамат Калажоков (43 кг, 10-11 лет) и Максим Лобанов (45 кг, 12-14 лет).

«Серебро» у Алима Дикова (30 кг, 10-11 лет) и Алана Шорданова (32 кг, 8-9 лет).

Бронзовым призером «Юности России» стал Ярослав Свириденко (48 кг, 10-11 лет).

В командном спарринге сборная Кабардино-Балкарии завоевала первые места сразу в двух возрастных группах - 10-11 и 12-14 лет. Победу нашей команде принесли Азамат Калажоков, Амиран Исаков, Ярослав Свириденко, Адам Бетуганов, Максим Лобанов и Артем Диков.

«Тренирует спортсменов Эльдар Балахов», - уточнил собеседник агентства.