Новости Кавказа

Юные самбисты КБР успешно выступили во Владикавказе
  • 11:52
  • admin
13 медалей завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на молодежном первенстве Северного Кавказа, - сообщил РИА КБР в четверг президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

С 6 по 8 ноября на арене владикавказского «Манежа» проходило первенство СКФО по самбо, в котором приняли участие почти 400 юношей и девушек возрастных групп 16-17 и 18-19 лет.

Самбисты Кабардино-Балкарии выступили на турнире более чем успешно, завоевав в общей сложности 13 медалей.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Лейла Илистинова (52 кг), Елизавета Малкандуева (52 кг), Амина Мингалиева (60 кг), Мухамед Мешев (48 кг), Алим Туганов (+81 кг), Игорь Иванченко (82 кг) и Астемир Ахметов (+100 кг).

Серебряные медали завоевали Ахмед Шомахов (74 кг), Алан Кабулов (75 кг) и Ислам Шогенов (90 кг).

«Бронза» у Дианы Эльчапаровой (65 кг), Алана Карова (65 кг), и Аслана Аликперова (81 кг).

«Все финалисты завоевали путевки на первенства России в своих возрастных группах», - уточнил собеседник агентства.

Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Башир Ошхунов, Валерий Рахманов, Антонина Новикова, Олег Саральпов, Мухамед Боготов, Руслан Ким, Сослан Шереужев, Виктория Ищенко и Аслан Унашхотлов.