Три медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на проходившем в Майкопе первенстве Вооруженных сил России, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Дзюдоисты КБР отобрались на первенство России

28-29 октября в спортзале Майкопского государственного технологического университета прошли всероссийские соревнования на призы Вооруженных сил России по дзюдо, в которых приняли участие почти 150 юниоров из многих регионов нашей страны.

В финале весовой категории до 70 кг наша Диана Эльчепарова уступила ставропольчанке Елизавете Носовой и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

Тимур Уянаев (55 кг) и Исмаил Мисиров (66 кг) стали обладателями бронзовых наград.

«Все трое ребят отобрались на первенство России до 21 года, которое пройдет в конце ноября в Иркутске», - уточнил собеседник агентства.